12+

«ЛЕТО – ЭТО ЖИЗНЬ!»

-

Сотрудники по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по инициативе членов Общественного совета в рамках проведения профилактического мероприятия «Лето - это жизнь» организовали и провели встречисо студентами учебных учреждений среднего профессионального образования г. Березники.

Целью данного мероприятияявляется привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в начале летних каникул, и необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и улице пешеходами, водителями и велосипедистами.

В течение недели в ходе встреч инспектор ГИБДД майор полиции Романова Т.С. рассказала студентам Березниковского строительного техникума, музыкального колледжа, Березниковского техникума профессиональных технологий основные положения, предъявляемые к пешеходам по соблюдению ПДД, требования безопасного передвижения студентов из образовательного учреждения домой и обратно на электросамокатах, порядок использования световозвращающих элементовв темное время суток, а также правила безопасности подростков-пассажиров в транспорте.

Ребятам показали видеоролик о возможных последствиях нарушений правил дорожного движения,где призвали неукоснительно соблюдать правила в период летних каникул и всегда.

Инспектор ОДН капитан полиции Романова Л.А. напомнила 17-летним молодым людям с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, а также объяснила о необходимости летней занятости в период приближающихся каникул.

Сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу уверены, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у студентов культуры поведения на дороге и помогает предотвратить опасные ситуации.

Сюжет о FOREST-ФЕСТЕ - первом подобном мероприятии...
За графиком планового отключения горячей воды в Бе...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?