12+

Хореографический ансамбль «Ассорти» вернулся с наградами с международных конкурсов

---

Воспитанники хореографического ансамбля «Ассорти» Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» стали лауреатами двух международных конкурсов-фестивалей «Мы – Будущее Великой России»и «Наследие времен». Фестивали проходили в Москве в течение пяти дней.

В фестивалях приняли участие 65 коллективов из республики Казахстан и городов России: Хабаровск, Норильск, Красноярск, Мурманск и других.

В рамках фестиваля«Мы – Будущее Великой России» прошел международный конкурс- творческих коллективов «Наследие Времен».От города Березники участие приняли 26 участников в двух возрастных группах 10-13 лет и старший ансамбль – дети 13-16 лет.

В фестивале «Мы – Будущее Великой России» воспитанники «Ассорти» заняли пять призовых мест: диплом лауреата второй степени в возрастной группе 10-13 лет в номинации «Современная хореография». Дипломы лауреатов первой степени в смешанной группе 10-18 лет в номинациях: «современная хореография», «малая форма». Диплом первой степени вручен группе 14-16 лет в номинации «малая форма». Солистка хореографического ансамбля «Ассорти» Лариса Шадрина стала лауреатом первой степени с танцевальным номером «Она».

В конкурсе «Наследие времен»были награждены лауреатами второй степени воспитанники в номинациях: «современная хореография» (смешанная группа 10-18 лет) и «малая форма» (12-13 лет). Третье место в номинации «современная хореография» заняли девочки в группе 10-13 лет. Лауреатом второй степени стала группа 14-16 лет в номинации «малая форма».

Руководитель хореографического ансамбля «Ассорти» Мария Коркина награждена дипломом за профессиональное мастерство.

В танцевальном батле березниковские танцоры победили в номинации «оригинальность».

Надежда Салата, директор Культурно-спортивного центра «Азот»:

– Победа сразу в двух престижных конкурсах в нескольких номинациях – это большая заслуга детей и руководителя.В жюри фестивалей входят заслуженные деятели культуры, академики и профессора Московского Государственного Университета культуры и искусства. Среди соперников были танцевальные коллективы со всей нашей необъятной родины. Мы можем с гордостью говорить о том, что в КСЦ «Азот» занимаются одни из лучшихюных танцоров России.

В рамках фестивалей-конкурсов прошли семинары «Русская балетная классика и её отражение в современности. Роль режиссуры и актерского мастерства в хореографической композиции» и «Современный сюжетно-образный танец. Сценический костюм: от идеи до воплощения».

Мария Коркина, руководитель хореографического ансамбля «Ассорти» Культурно-спортивного центра «Азот»:

– Мы год ждали этой поездки, готовились и выложились на конкурсах на все 100 процентов. Узнали много новой и полезной информации на семинарах, применим её на нашем юбилейном концерте, который состоится в конце апреля. Эти два фестиваля стали для нас «глотком свежего воздуха», мы готовы к новым победам и свершениям.

Воспитанники хореографического ансамбля «Ассорти» занимаются на базе Культурно-спортивного центра «Азот»во Дворце культуры им. Ленина.

Поездка в Москву состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»в рамках реализации программы «УРАЛХИМ - детям».

В финал всероссийского конкурса символов прошли 10...
В БЕРЕЗНИКАХ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СОТРУДНИКОВ ОМОН ПО СЛ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?