12+

КАК ЗАКРЫТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ДИСТАНЦИОННО?

-
Минздрав РФ разъяснил порядок дистанционного закрытия больничных листов пациентам с ОРВИ и COVID-19 в случае, если пациенты лечились амбулаторно. Данная процедура возможна только после дистанционной консультации с медицинским работником – врачом или фельдшером, которые определяют, позволяет ли состояние пациента выписать его к труду и закрыть лист нетрудоспособности дистанционно.
Правила закрытия больничных после ОРВИ и COVID-19 схожи, но в случае, если пациент болеет коронавирусом, учитываются еще ряд факторов.

Как можно дистанционно закрыть больничный после ОРВИ?

Если у пациента подошел срок для продления или закрытия больничного листа, необходимо обратиться в амбулаторный консультационно-диагностический центр (АКДЦ) по телефону медицинской организации, в которой он наблюдается в настоящее время.
Телефоны, по которым можно это сделать в Березниках:

20-10-18, добавочный 205, с 8.00 до 19.30 с Пн по Пт.
20-10-18, добавочный 256, с 10.00 до 12.00 с Пн по Пт.

Как можно дистанционно закрыть больничный после COVID-19?

Для пациентов с COVID-19, проходивших лечение амбулаторно, действует тот же алгоритм, что и для переболевших ОРВИ. При этом имеются дополнительные важные моменты. Если болезнь длилась менее 7 дней, то выписка к работе может быть произведена дистанционно, но только после получения отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Если болезнь длилась более 7 дней, закрыть лист нетрудоспособности можно без повторного тестирования.

Если в АКДЦ по месту жительства пациенту сообщают, что не закрывают больничные листы дистанционном способом, необходимо настаивать на упрощенной процедуре, ссылаясь на приказ Минздрава РФ № 57н от 4 февраля 2022 года или сообщить о проблеме по номеру 122 и на горячую линию Минздрава Пермского края по тел. 8 (342) 205-58-01.
QR-КОД МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТА Н...
В арт-объекте на площади вас будет ждать новая экс...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?