12+

К нам едет «Ведогонь-театр»

-

С 17 по 19 марта Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности проводит гастроли «Ведогонь-театра» в городе Березники. В рамках всероссийской программы «Большие гастроли» на сцене Березниковского драматического театра покажут спектакли «Скупой»,«Пришёл мужчина к женщине», «Рикки-Тикки-Тави», «Ваня Датский», «Финтифлюшки».

«Скупой». Главный герой комедии Мольера богат, но, как и положено всем богачам, скуп до невозможного. Чтобы увеличить свой капитал, Гарпагон берет со своих клиентов чудовищные проценты, морит голодом себя и домашних, а его собственные дети вынуждены жить в долг, отказывать себе в малейших удовольствиях и заключать браки по расчету. Но готовы ли они отказаться от любви ради денег? Ведь истинные чувства способны преодолеть любые невзгоды, нужно лишь немного хитрости, в меру храбрости и крупица безрассудности. И тогда главное богатство – любовь – будет в кармане. Актерский состав: з.а. РФ Павел Курочкин, Федор Липатов, Марина Бутова, Дмитрий Лямочкин, Сергей Зайцев, Анастасия Мунина, Елена Шкурпело, Антон Васильев, Александр Бавтриков, Алексей Ермаков, Вячеслав Семеин

«Пришёл мужчина к женщине». Яркая, сильная, уверенная в себе женщина и неуклюжий застенчивый мужчина - кажется, свидание вслепую – идея не из лучших. Но вот они, два незнакомых человека, пьют вино, танцуют и репетируют собственную свадьбу и уже решают «пропустить несколько этапов». Актерский состав: Наталья Табачкова, Александр Бавтриков.


«Рикки-Тикки-Тави». Героическая сказка о великой битве не только поведает историю мангуста Рикк-Тикки-Тави, но и научит юных зрителей добру, отзывчивости и настоящей дружбе. Маленькому, но храброму зверьку предстоит вступить в бой с коварными змеями. Но это будет потом, а пока Рикки следует наставлениям отца и заводит новых друзей: смешными крысами Чуей и Чучундрой, умной птичкой Дарзи и даже с девочкой Элли!.. Актерский состав: Федор Липатов, Алексей Ермаков, Зоя Даниловская, Ольга Львова, Марина Бутова, Анастасия Хуснутдинова.


«Ваня Датский». Вы любите море? А путешествия? Вот Ваня из города Архангельск очень любил. Так, что даже сбежал от матери-булочницы в заморские края, в саму Данию. Думал – ненадолго, а оказалось – на долгие годы. Но разве можно забыть родные места, маму, песни, которые она пела тебе в детстве. А Аграфена Ивановна осталась у корабельного пристанища ждать мечтателя-сына и печь пироги к его возвращению. Спектакль «Ваня Датский» -это сказка-быль, сделанная из теста. Ведь сказки – они разные: одну можно рассказать, другую - спеть, а вот эту... мы испекли! Актерский состав: Вячеслав Семеин, Наталья Табачкова.


«Финтифлюшки». Моноспектакль Александра Бавтрикова по рассказам А.П.Чехова.Как это возможно, чтобы люди происходили от обезьяны, а на луне была жизнь? Увлекающийся наукой старичок Василий Семи-Булатов уверен, что такого точно никак не может быть. И в письме к ученому соседу он это докажет весьма убедительно, а заодно поведает удивительно смешные истории, которые уж точно возможны! На сцене оживут мужики и отставные офицеры, мелкие чиновники, учителя, врачи – такие разные и такие трогательно-знакомые герои А.П. Чехова, которые так похожи на нас, так понятны и потому особенно близки. Актерский состав: Александр Бавтриков.


Значение программы «Большие гастроли» сложно переоценить. По словам генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Елены Булуковой: «Большие гастроли» - это кровеносная система театральной жизни страны. Сегодня программа охватывает всю страну целиком и отвечает интересам и вкусам самой разной театральной публики. Происходит не только оживление театральной жизни в регионах, но и в целом – выравнивание единого культурного пространства России. Театр является одним из самых важных и востребованных видов искусства в нашей стране, а гастрольная деятельность позволяет ему развиваться и обновляться не только в столицах, но и в самых удаленных регионах».

Начало показов спектакля:

17.03 в 10:00 «Рикки-Тикки-Тави»

17.03 в 19:00 «Пришёл мужчина к женщине»

18.03 в 12:00 «Финтифлюшки»

18.03 в 19:00 «Скупой»

19.03 в 12:00 «Ваня Датский»

«Уралкалий» посетил глава Пермского края Дмитрий М...
Новое в законодательстве о материнском капитале
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?