12+

Информацию о социально-экономической ситуации в РФ можно узнать на новом портале

-

В России создан сайт «Объясняем.рф» на котором профильные министерства и ведомства публикуют актуальную информацию о социально-экономической ситуации в стране.

Специалисты фиксируют сообщения, собирают аналитику и выявляют ключевые вопросы, которые волнуют жителей: от транспортного сообщения до финансового положения регионов. По полученным данным портал объясняем.рф в режиме реального времени размещает достоверную и проверенную информация о текущей обстановке в стране от органов власти и ведомств, опровержения фейков.

Новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени. «Объясняем.рф» будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф».

Например, на сайте уже опубликованы материалы о том, что делать россиянам, оказавшимся за рубежом, как сейчас работают почта и железные дороги, банки и другое. Кроме этого, здесь публикуются самые значимые новости о ситуации в стране и мире. Опровержения недостоверной информации можно найти в разделе «Стопфейк», в разделе «Полезные материалы» собрана справочная информация: памятки, инфографика и видео.

Жители Пермского края могут направить свой вопрос по текущей ситуации в стране через форму обратной связи сайта. Обращение можно также отправить через страницы портала в социальных сетях Telegram (https://t.me/+tkVQClpPYes0ZTQy), ВКонтакте (https://vk.com/obyasnyaemrf), Одноклассники (https://ok.ru/group/59702917333012) и Viber (https://invite.viber.com/?g2=AQAp6MUgQTByH07Ng7dOBCcs2Gric2EkPLB9qRIGDhnhC%2FUT%2Fz7kBw2hKPwTArUs).





Хотите стать экскурсоводом? Тогда добро пожаловать...
В Пермском крае отменили QR-коды
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?