12+

Единовременное пособие при рождении ребенка

-

В Пермском крае сумма такого пособия составляет:
- 23 543,69 рублей (с коэффициентом 1,15) и
- 24 567, 32 (с коэффициентом 1,20 для территорий, приравненных к районам крайнего севера).
Пособие выплачивается на каждого ребенка и назначается фондом неработающему родителю, опекуну, усыновителю или приемному родителю ребенка. Получатель выплаты при этом может учиться очно в организации высшего, среднего или дополнительного профессионального образования. Трудоустроенному родителю деньги выплачиваются по месту работы.

Для оформления пособия нужно подать заявление в клиентской службе Отделения ПФР по Пермскому краю или в МФЦ. Если все подтверждающие сведения о праве семьи на пособие поступят в ПФР из соответствующих организаций, выплата будет назначена только по заявлению. Если каких-то сведений не хватит, право на выплату подтверждается свидетельством о рождении ребенка и справкой с места работы другого родителя о том, что пособие ранее не назначалось.
Заявление важно подать не позднее чем через 6 месяцев после рождения ребенка.

Рассмотрение заявления занимает до 10 рабочих дней со дня поступления в Отделение ПФР по Пермскому краю необходимых сведений от организаций и документов родителя. В отдельных случаях срок может быть продлен на 20 рабочих дней. При положительном решении средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней.

Выплаты мобилизованным из Пермского края будут пер...
Минобороны разъяснило порядок единовременной выпла...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?