12+

Две березниковские спортивные спортивные школы олимпийского резерва получили новый инвентарь

-

Благодаря нацпроекту две спортивные спортивные школы олимпийского резерва получили новый спортивный инвентарь.

В текущем году в рамках национального проекта «Демография» Пермский край получил почти 5 млн руб. из федерального бюджета на обновление спортивного инвентаря в школах олимпийского резерва. Общая сумма поддержки с краевым софинансированием составила более 7 млн руб. На эти средства пять спортшкол оснащаются оборудованием и инвентарем, которые им необходимы.

Так спортивная школа «Темп» в 2021 году на выделенные средства по нацпроекту приобрела 40 комплектов ветрозащитных костюмов для спортсменов, спортивную экипировку, спортивное оборудование для тренировок. Также закуплены маты и зона приземления, которые размещены в легкоатлетическом манеже и используются ежедневно во время тренировок спортсменов.

«Проекты по оснащению спортивных школ очень важны для спортивного процесса, поддержки действующих членов сборных РФ», – отмечает и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Екатерина Логинова.

В спортивной школе олимпийского резерва «Березники» в 2021 году было приобретено спортивное оборудование и экипировка для отделений бокса и дзюдо на сумму более 1,3 млн рублей. Оборудование и инвентарь приобретались в соответствии с требованиями федеральных стандартов, а также с учетом требований к тренировочному и соревновательному процессам.

Весь приобретенный инвентарь и оборудование распределены на 5 спортивных объектов учреждения и используются в тренировочном процессе. Экипировка дзюдоистов – дзюдоги – будет выдаваться спортсменам для участия в соревнованиях местного, регионального и российского уровней. Комплект напольного покрытия – татами, с учетом имеющихся в учреждении ресурсов, позволит проводить городе Березники краевые соревнования по дзюдо на трех коврах.

Также на правом берегу продолжается строительство ФОКа, включающего игровой и тренажерный залы. Здесь будут работать спортивные секции по волейболу, мини-футболу, баскетболу, а также группы здоровья, будет организовано проведение спортивных мероприятий.

Пермский край получит более 270 млн рублей на выпл...
ПЯТНИЦА 09 июня 2021 г. N 25 (773)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?