12+

Дорогу новаторам. Наша взяла!

---

Азотчики стали победителями уникального проекта «Digital Challenge», организованного компанией «УРАЛХИМ Инновация» совместно с Фондом «Сколково». Команда прибористов «Азота» и сотрудников отдела реконструкции и модернизации «ПМУ» получила денежный приз на пилотирование лучших инновационных решений Индустрии 4.0.

Digital Challenge – это конкурс инновационных идей, который направлен на поиск решений задач, поставленных сотрудниками предприятий компаний «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» по следующим направлениям: цифровое моделирование (цифровые двойники), видеоаналитика, оценка остаточного ресурса оборудования, промышленная безопасность и охрана труда.

Итоги проекта были подведены во второй демо-день, 27 октября, в Технопарке «Сколково». Наши сотрудники в лице Вероники Падий, главного специалиста отдела главного прибориста «Азота» представили от предприятия на конкурс инновационное предложение, в основе которого – повышение эффективности производства аммиака.

- Мы предложили разработать систему, которая на основе цифровой модели оптимизирует процесс, то есть в реальном времени будут передаваться данные из существующей системы управления. Это будет цифровой двойник, - говорит Вероника Падий, главный специалист отдела главного прибориста «Азота». - На основе полученных компьютерных данных с технологии система посчитает определенные параметры и автоматически выдаст расчетные значения. В дальнейшем это приведет к увеличению производительности.

В рамках уникального проекта «Digital Challenge» от сотрудников компании «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» было собрано более 130 заявок инновационных идей. От сотрудников «Азота» на конкурс было подано 18 заявок. Жюри конкурса отобрало три из них в полуфинал. В финал проекта вошли всего 20 работ со всех площадок предприятий.

Стоит отметить, активных новаторов – сотрудников «Азота» – руководство предприятия наградило благодарственными письмами в торжественной обстановке, соблюдая все необходимые меры профилактики.

- Отметили всех, кто отправлял свои идеи на конкурс инноваций. Мне, как руководителю, очень приятно, что среди азотчиков оказалось много желающих поучаствовать и предложить интересные решения для производства. Это показатель того, что на «Азоте» работают настоящие профессионалы, которые не только добросовестно выполняют свои обязанности, но и стремятся улучшить, усовершенствовать производственный процесс, - сказал Андрей Семенюк, директор «Азота».

Ответственность за жестокое отношение к животным у...
Пятница 30 октября 2020 г. № 42 (740)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?