12+

Договорились о взаимном сотрудничестве

-

Сегодня, 14 апреля, заместитель муфтия Пермского края, имам-мухтасиб города Березники Рустам хазрат Рахматулла встретился с генеральным директором АО «Корпорация развития Пермского края» Алексеем Бураковым. Откровенный и взаимно интересный разговор проходил на территории главного объекта этого краевого учреждения – в офисе компании в строящемся жилом комплексе «Любимов», который возводится в правобережной части муниципалитете по соседству с городом Усолье.

В центре внимания во время встречи были и взаимоотношения с мусульманами – коренными жителями Березников. Местных татар и башкир в Березниках около восьми тысяч. Они работают практически на всех градообразующих предприятиях Березников. Они задействованы также на строительных площадках КРПК в ЖК «Любимов». Многие березниковские мусульмане также переезжают вместе с земляками в уже построенные жилые дома «Любимова». Как сообщил Рустам хазрат Рахматулла, в планах мусульманской общины города возведение мечети в правобережной части Березников и возможно, на территории строящегося жилого массива. В свою очередь генеральным директором АО «Корпорация развития Пермского края» Алексеем Бураковым был высказан ряд предложений в этой части, которые мухтасибом Березников Рустамом-хазратом Рахматуллой были взяты на заметку. О возможном строительстве мусульманского религиозного объекта на правом берегу Камы в Усолье также извещена городская администрация, в свою очередь городские власти абсолютно не против появления такого сооружения в правобережной части Березников.

Встреча заместителя муфтия Пермского края, имам-мухтасиба Березников Рустама хазрата Рахматуллы с генеральным директором АО «Корпорация развития Пермского края» Алексеем Бураковым завершилась договоренностями и взаимном сотрудничестве.

Новое расписание маршрута № 20 «Абрамовская горка ...
Актуальное расписание маршрута №105 «г. Березники ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?