12+

До 9 апреля организации бюджетной сферы Прикамья должны представить в ПФР отчёты о зарплате работников

Во исполнение поручений Президента и Правительства РФ государственные и муниципальные учреждения регионов обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда информацию о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год.

Данные представляют все казенные, бюджетные, автономные учреждения федеральные субъектов Российской Федерации, муниципальные, независимо от вида экономической деятельности (имеются исключения). Отчётность представляется по установленной форме «Форма сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений», разработанной Министерством труда и социальной защиты РФ.

Также Минтрудом России разработана «Инструкция по заполнению формы сбора информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений». Форма отчёта, инструкция по её заполнению и модуль форматно-логической проверки отчёта размещены на официальном сайте ПФР https://pfr.gov.ru/info/af/fsiozp/, а также на сайте Минтруда России по адресу https://fexch.mintrud.gov.ru/s/Eff3QnxdeTDoTZW. Рекомендуем воспользоваться модулем форматно-логической проверки отчетов перед отправкой файлов в ПФР.

Данный отчёт бюджетные организации Пермского края должны представить в территориальные органы ПФР в период до 9 апреля 2021 года включительно в форме электронного документа посредством неформализованного документооборота программного комплекса бесконтактного приёма информации (ПК БПИ) в соответствии с форматами, размещёнными на официальном сайте фонда.

На сайте размещено также программное обеспечение для сбора и выгрузки информации о заработной плате работников бюджетной сферы, с помощью которого можно в ручном режиме заполнить отчет и выгрузить в XML формате http://www.elista.org

Программное средство позволяет сформировать необходимую информацию и выгрузить данные в установленном формате для направления в ПФР, а также загрузить уже сформированные файлы с целью их корректировки.

На сегодняшний день информацию в Пенсионный фонд представили свыше 500 работодателей Прикамья.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России-...
Когда можно сделать прививку от клещевого энцефал...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?