12+

Депутаты обсудили работу общественного транспорта

-

Как сообщает Березниковская городская Дума, этот вопрос обсуждался на январском заседании представительного органа. Как мы все помним в конце прошлого года и в январе 2022 г. случился сбой в работе общественного транспорта. По этой причине депутаты инициировали рассмотрение этого вопроса на заседании городской Думы.

Леонид Мокрушин, первый заместитель главы администрации города, отметил, что в Березниках действуют 5 троллейбусных и 23 автобусных маршрута. Перевозчиками по шести автобусным маршрутам является МУП «Водоканал г. Березники», по 17 – частные перевозчики. С территориями бывшего Усольского района Березники связывают 10 автобусных маршрутов. Кроме того, действуют и заказные перевозки: до п. Шемейный (через 7 населенных пунктов), до п. Лысьва (через 4 населенных пункта), до с. Щекино (через 5 населенных пунктов).
Также Леонид Викторович добавил, что по маршрутам № 23 и 28 удалось сократить интервал до 7-8 минут.

Депутат по округу № 1 Ольга Евтина подняла вопрос о расписании маршрутов автобусов № 4 и № 3. «Перед новогодними праздниками администрация города резко уменьшила количество маршрутов этих автобусов, увеличив интервал движения между рейсами. Жители об этих изменениях узнали по факту». Ольга Борисовна после обращений жителей своевременно связалась с администрацией города. Выяснилось, что причиной послужило единовременное увольнение нескольких водителей автобусов в МУП «Водоканал г. Березники», которое связано в основном с переходом на другие предприятия. С 17 и 19 января расписание вышеперечисленных маршрутов изменилось с увеличением количества рейсов. Ольга Борисовна предложила своевременно информировать жителей о предстоящих изменениях маршрутов и не допускать подобных ситуаций.

Алексей Сидоров, депутат по округу № 5 обратил внимание на то, что до сих пор случаются ситуации, когда люди, проживающие в микрорайонах «Любимов» и «Усольский», вынуждены долгое время ожидать автобусы.
Кроме того, на заседании городской Думы депутат по округу № 28 Алексей Пегушин спросил у представителей администрации о работе в направлении предоставления льгот старшему поколению, школьникам и студентам, проживающим в сельских территориях муниципального образования. Он напомнил о принятом в прошлом году бюджете муниципального образования. В документе было отражено три предложения депутатов. Одно из них - до 1 мая 2022 г. администрация должна проработать возможность предоставления субсидий перевозчикам на проезд студентов, проживающих в населённых пунктах муниципального образования. Вопрос остался открытым.
Объем поддержки для начинающих фермеров увеличен н...
Березники представили программу комплексного разви...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?