12+

Березниковцы проводили зиму народным гулянием

--

13 марта березниковцы отметили начало весны возле ДК им. Ленина. Организатором мероприятия традиционно выступил Культурно-спортивный центр (КСЦ) «Азот» при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

С самого утра жители города на скорость катали метровые «головки сыра», носили ведра с водой, наряжали «кукол-маслениц» и загадывали желания. Возле дворца работали 11 интерактивных площадок работали возле дворца. За участие каждому гостю праздника выдавались жетоны, которые обменивались на чай с блинами или на катание на пневмо-качелях. У центрального входа во дворец расположилась деревня кузнецов. Здесь каждый желающий чеканил монеты, с удовольствием ел кашу и пил чай из самовара.

На импровизированной сцене прошел театрализованный концерт «Как на Масленой неделе». Для гостей праздника выступили вокальные и танцевальные коллективы Культурно-спортивного центра «Азот», березниковские и пермские артисты. В рамках концерта прошло награждение финалистов городского конкурса «Девочка-весна».

В ДК им. Ленина работала красочная фотозона. Желающие сделали на память яркие снимки в народном стиле.Все интерактивные площадки Масленичной программы работали бесплатно.

Надежда Салата, директор КСЦ «Азот»:
–Праздник получился по-настоящему весенним. Погода радовала нас ярким солнышком, а творческие коллективы КСЦ «Азот» и г. Перми - душевной и разнообразной программой народного гуляния. Было интересно и взрослым, и детям. Мы рады, что азотчики и жители города ежегодно приходят проводить зиму вместе с нами. Пусть эта традиция живет долгие годы.

Финальным событием уличного гуляния стало сжигание чучела Масленицы во время огненного шоу.

В Краевой больнице им. Вагнера Е.А. в Березниках у...
Покупательский спрос на жилье и влияние пандемии н...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?