12+

Березниковцы могут сдать макулатуру, пластиковые крышки и использованные батарейки

-

С 1 апреля по 30 ноября 2022 года на территории муниципального образования «Город Березники» проходит городская экологическая акция-конкурс «ЭКОЛОГиЯ».

На данный момент благодаря акции-конкурсу собрано более 24 т макулатуры, 126 кг пластиковых крышечек и 798 кг использованных батареек.

Организаторы – управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники и ООО «ГринСити» – приглашают принять участие учреждения образования и культуры, предприятия, коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальных сборщиков.

Участники акции (кроме индивидуальных сборщиков) должны разместить на своей территории контейнеры, предоставленные ООО «ГринСити», и одновременно вести раздельный сбор трех видов вторсырья.

Индивидуальным сборщикам необходимо самостоятельно сдать не менее 5 кг макулатуры, не менее 10 пластиковых крышек и не более 10 отработанных батареек единовременно в пункт приема по адресу: пр. Ленина, 78.

Либо связаться с представителями ООО «ГринСити» по телефону: 8 (3424) 26-66-93 или 8(912) 88-83-63и договориться о дате единовременного вывоза собранного вторсырья (в данном случае необходимо передать не менее 50 кг макулатуры, требования к сдаче крышек и батареек не меняются).

С положением о проведении акции-конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://admbrk.ru/wp-content/uploads/2022/04/Polozhenie-EKOLOGiYA-2022.pdf

Отметим, что средства, вырученные со сдачи пластиковых крышек, будут направлены на приобретение реабилитационной техники для подопечных БЭФ «Обитаемый Урал». Утилизация отработанных батареек будет осуществлена за счет средств, вырученных от сдачи макулатуры.

Красота — страшно дорогая сила?
Пятница 01 июля 2022 г. N 25 (822)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?