12+

Березниковский боксёр стал победителем межрегионального турнира класса «Б»

---

Воспитанник культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» завоевал золото на межрегиональных соревнованиях по боксу класса «Б» среди юниоров (16-17 лет) памяти В.Н. Канюкова. Соревнования прошли в Оренбурге и длились пять дней.

110спортсменов из Челябинска, Пензы, Уфы, Оренбурга и других городов России встретились на ринге, чтобы побоксировать за звание чемпиона. Город Березники представляли два воспитанника КСЦ «Азот» в разных весовых категориях (в/к), Матвей Онянов (в/к 75 кг)и Максим Ковалев (в/к 64 кг).

Матвей Онянов провел три боя без единого поражения и одержал безоговорочную победу в межрегиональном турнире. Второе место занял спортсмен из Орска,бронзу завоевал боец из Челябинска.Максим Ковалев выиграл один бой из двух и занял пятое место. Все победители и призеры спортивных соревнований были награждены памятными призами, медалями и дипломами. Тренерам победителей турнира были вручены грамоты.

Надежда Салата, директор культурно-спортивного центра«Азот»

-В турнирах класса «Б» выступают спортсмены не ниже первого разряда и кандидаты в мастера спорта. Одержать победу на соревнованиях такого уровня – это большая заслуга.Ребята упорны в достижении цели и каждый раз показывают достойные результаты на соревнованиях. Воспитанники секции бокса тренируются ежедневно, а также посещают учебно-тренировочные сборы.

Тренируют воспитанников секции бокса Александр Онянов, Константин Исаков и Александр Зырянов. Занимаются ребята в Доме спорта КСЦ «Азот».

Поездка состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы «УРАЛХИМ – детям».

Расписание маршрута № 13 «Абрамово – пл. Решетова»...