12+

Березниковский арт-фестиваль «Любимовский пикник» победил в грантовом конкурсе Российского фонда культуры

-

Российский фонд культуры, возглавляемый Никитой Михалковым, реализует широкий перечень грантов и конкурсов, направленных на поддержку новых, общественно значимых и перспективных проектов в различных областях культуры и искусства.

Арт-фестиваль «Любимовский пикник» победил в федеральном проекте «Творческие люди» национального проекта «Культура». Культурно-деловой центр и некоммерческое партнерство «Библиоград» получат грантовые средства на развитие фестиваля.

Всего в 2020 году поддержку от Российского фонда культуры получат 139 проектов некоммерческих организаций страны, среди них и арт-фестиваль «Любимовский пикник». Фестиваль ежегодно проходит на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское» в формате пикника с погружением в культуру и традиции конца XIX – начала XX века.

Кроме того, арт-фестиваль «Любимовский пикник» в этом году одержал победу в еще двух грантовых конкурсах: проекте «59 фестивалей 59 региона» Министерства культуры Пермского края и в XIX конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, республике Башкортостан и Удмуртской республике.

VII арт-фестиваль «Любимовский пикник» планируется провести 25 июля 2020 года на территории комплекса «Усолье Строгановское».

Путин объявил 24 июня нерабочим днем
В Березниках начался конкурсный отбор по предостав...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?