12+

Азотчики в пятерке лучших на краевой Спартакиаде трудящихся

-

Команда филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» приняла участие во II зимней Спартакиаде трудящихся Пермского края. Азотчики привезли с масштабных соревнований призовые места.
В состав команды филиала «Азот» вошли 47 спортсменов-сотрудников предприятия. Азотчики приняли участие в 9-ти из 11-тивидов спорта Спартакиады: волейбол (мужчины, женщины), футбол, стритбол, многоборье ВФСК ГТО, лыжные гонки, шахматы, гиревой спорт и перетягивание каната.

По итогам соревнований команда «Азота» завоевала серебро в многоборье ГТО. В личном первенстве в своих возрастных категориях призерами стали: Вадим Калмыков (3 место), Лариса Пепеляева (3 место), Светлана Фомина (1 место). Женская волейбольная команда заняла 3 место. Также на третьем месте команда гиревиков.

Также команда филиала «Азот» заняла 4 место в первой группе предприятий, численностью работающих свыше 2000 человек, всего в этой группе было 18 предприятий. В общем зачете сборная предприятия стала 7 из 33 команд.

Нина Аникина, старший инструктор-методист Дома спорта культурно-спортивного центра «Азот»:

- Такие выездные мероприятия для сотрудников «Азота» необходимы для приобретения спортивного опыта, это возможность проявить себя и прославить свое предприятие. Азотчики боролись достойно, но и конкуренты были достаточно сильны. Участвуем в Спартакиаде трудящихся в третий раз, стабильно занимаем четвертое место. Но нужно отметить, что значительно увеличилось количество команд-соперников, почти в два раза по сравнению с прошлой Спартакиадой. Будем усиленно тренироваться, чтобы достигать еще больших высот.

Спорт занимает значительное место в жизни сотрудников филиала «Азот», предприятие поддерживает их интерес. Азотчики могут заниматься в Доме спорта и на лыжной базе культурно-спортивного центра «Азот». В течение года среди подразделений предприятия проводится комплексная Спартакиада. Лучшие спортсмены выступают на соревнованиях городского и краевого уровня.

Для справки:

Спартакиада трудящихся Пермского края – одна из старейших Спартакиад региона. После нескольких лет перерыва, она возобновлена с 2019 года и проходит по летним и зимним видам спорта. В программу зимней Спартакиады включены 11 видов спорта: волейбол (мужчины и женщины), баскетбол, футбол, лыжные гонки, хоккей, многоборье ВФСК ГТО, соревнования спортивных семей, гиревой спорт, перетягивание каната и шахматы. Победители определяются как в личном, так и в командном зачете. В 2022 году на участие в соревнованиях заявилось рекордное количество коллективов – 33. Спартакиада проходила в г. Пермь на базе спортивного комплекса имени Сухарева.

В апреле пройдёт фестиваль литературного творчеств...
А вы еще не были на выставке картин «Индустриальны...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?