12+

«Азот» приобрел спортивные комплекты для лыжников

---

Филиал «Азот»АО «ОХК «Уралхим»выделил средства на покупку комплектов спортивной одежды для воспитанников спортивных школ «Лидер» и «Летающий лыжник». Поддержка спорта – важное направление социальной политики компании. В Березниках «Уралхим» реализует благотворительные программы «Уралхим» – спорту» и «Уралхим» – детям», развивает собственный культурно-спортивный центр «Азот», в котором есть Дом спорта и лыжная база.

Приобретенная форму выдали лучшим березниковским спортсменам по зимним видам спорта с учетом заслуг перед городом, получение такого комплекта - мотивация для спортсменов.Презентация новой формы состоялась в корпоративном музее филиала «Азот». Воспитанникам спортивных школ «Лидер» и «Летающий лыжник» были вручены 20 комплектов, состоящих из гоночных комбинезонов, разминочных костюмов, теплой куртки и шапки. Тренеры получили 15 теплых курток. Также для спортивных школ были приобретены 19 пар лыж фирм Atomik, Salomon, Fischer, майки для спортсменов и тренеров, всего более 500 штук.

Леонид Шишкин,победитель всероссийских соревнований по лыжному двоеборью среди юношей по итогам 2021 г.:

- Я получил гоночный комбинезон и для меня это новая мотивация быть лучше, сильнее и быстрее. Ну и ответственности больше – теперь я представляю компанию с мировым именем. Постараюсь не подвести, буду стремиться всегда финишировать первым.

Спортсмены уже обновили спортивную форму. В Березниках состоялся Праздник лыжного спорта памяти С.И. Крылова – это традиционное крупнейшее спортивное мероприятие по лыжным гонкам.В нем принимают участие около 600участников из городов Пермского края в возрасте от 5 до 70 лет и старше, а также большое количество зрителей и болельщиков. Лучшие лыжники Березников вышли на старт в форме с логотипом компании «Уралхим».

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

- «Азот» уделяет спорту особое значение. В 2021 году группа компаний «Уралкалий», «Уралхим» инициировала открытие межрегионального проекта «Миссия чемпиона». Этот проект напрямую связан с программой «Уралхим» – детям». Он включает в себя визиты известных спортсменов, и конечно же, всестороннюю поддержку лучших местных спортсменов. Рассчитываем, что в новой качественной форме наши лыжники будут занимать призовые места на различных краевых и всероссийских соревнованиях.

АФИША КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ 21-27 марта 2022 года
296 березниковских третьеклассников научат плавать...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?