12+

«Азот» оказал финансовую поддержку Краевой больнице им. Вагнера

-

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в канун Нового года оказал благотворительную помощь «Краевой больнице им. Вагнера Е.А.» в размере 400 тысяч рублей. Денежные средства направлены на оснащение инфекционного отделения больницы необходимым оборудованием.

Екатерина Кравцова, начальник пресс-центра «Краевой больницы им. Вагнера Е.А.»:

- Благодаря финансовой поддержке мы сможем дооснастить наши инфекционные отделения для создания комфортных условий сотрудникам. Нам важно, что «УРАЛХИМ»продолжает нас поддерживать. Ведь только сообща и помогая друг другу мы сможем справиться с непростой эпидемиологической ситуацией.

Стоит отметить, что в начале развития пандемии филиал «Азот» выделил еще полмиллиона рублей на нужды больницы. Часть этих средств была потрачена на закупку 450 единиц препарата "Интерферон Альфа" предназначенного для профилактики вирусной и коронавирусной инфекций. Противовирусными мерами филиал «Азот» также обеспечил учебные учреждения города. Депутаты-азотчики вручили детским садам, школам и Березниковскому филиалу Пермского национального исследовательского политехнического университета приборы, которые очищают и обеззараживают воздух в помещении - бактерицидные рециркуляторы.

Андрей Семенюк, директор филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Этот год - переломный для всех. Здоровье мы стали ценить по-особенному. Медикам приходится нелегко, весь год они на передовой. Считаю нашей общей задачей помогать им в борьбе с коварным вирусом COVID-19. И не только финансово. Азотчики с первых дней пандемии строго соблюдают меры противодействия распространению вируса. Предприятие помогает своим сотрудникам и считает это неотъемлемой частью борьбы с инфекцией.

В канун Нового года филиал «Азот» выделил на единовременную помощь (как компенсация затрат на лекарственные средства) каждому переболевшему сотруднику с диагнозом COVID-19.

Завод в полной мере обеспечивает работников средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, воздухоочистителями, дезинфицирующими средствами, термометрами. Сотрудники предприятия, у которых появились признаки ОРВИ, и контактные с ними, в обязательном порядке проходят тестирование на COVID-19.На проходных предприятия установлены тепловизоры со встроенной камерой, которые измеряют температуру тела каждого, кто проходит на завод. Благодаря встроенным алгоритмам измерение происходит с одинаковой точностью как для одного человека, так и для нескольких людей в движении.

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ г.БЕРЕЗНИКИ
Афиша Новогодних и Рождественских мероприятий
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?