12+

200 ЧЕЛОВЕК ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19 ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ МОБИЛЬНОГО ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ В МИНУВШУЮ СУББОТУ

-

3 июля в городском парке культуры и отдыха «Краевая больница им.Вагнера Е.А.» вновь развернула мобильный пункт вакцинации от COVID-19.

Поставить прививку «Спутник V» могли все желающие старше 18 лет, в порядке очереди. Перед постановкой вакцины - обязательный осмотр врача, измерение давления и сатурации. Для ускорения процесса, на помощь вновь пришли волонтёры-медики «Березниковского медицинского колледжа». Они помогали заполнять березниковцам все необходимые документы.

Такой мобильный пункт развернулся в Березниках уже во второй раз. Впервые вакцинация проходила в празднование Дня города 26 июня, тогда прививку поставили 180 человек, на это раз желающих было больше – вакцинировались 200 пациентов.

«Мы обратили внимание, что мобильные пункты вакцинации востребованы у населения, - прокомментировала Светлана ПИНК, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи, - чтобы сделать в них прививку, не требуется предварительная запись и специальный поход в поликлинику. Нужен только паспорт, полис и СНИЛС, а также готовность к вакцинации».

По словам главного врача «Краевой больницы им.Вагнера Е.А» Руслана КУЛАКОВА, вакцинация от COVID-19 началась уже и в сельских населённых пунктах бывшего Усольского района. 

«Наша выездная бригада специалистов уже побывала в п.Железнодорожный, с.Орёл, Турлавы, В-Кондас, поставили прививку от коронавируса жители Романово, Белой Пашни и Вогулки. Всего около 400 человек. Самое главное, что людям не нужно не куда ехать, вакцинация доступна на местах».

По словам руководства больницы, мобильный пункт вакцинации продолжит свою работу. Информация будет размещена на официальном сайте учреждения kbvagnera.ru

По информации пресс-центра больницы

В ГОРОДЕ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ
Стартовал прием заявлений на выплаты для будущих м...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?