12+

1 сентября вместо букетов школьники принесут цветы жизни

-_

1 сентября в Пермском крае пройдёт благотворительная акция «Цветы жизни». Школьники, родители и учителя придут на помощь тяжелобольным детям, отказавшись от большого количества цветов. Они подарят общий букет от класса, а сэкономленные деньги пожертвуют на чудеса для нуждающихся ребят. Собранные средства весь учебный год будут поддерживать подопечных фонда «Дедморозим». Участие в акции добровольное, регистрация уже открыта: https://z.dedmorozim.ru/flowers.

Как отмечают организаторы, самая большая помощь участников акции «Цветы жизни» — маленькая. Главное, чтобы силы и желание участвовать в акции нашёл в себе каждый, тогда удастся решить крупные проблемы тяжелобольных детей. Пандемия коронавируса показала нам, как важно поддерживать друг друга, даже если нельзя быть рядом. Если 1 сентября учителя получат по одному букету, а остальные поздравления станут «Цветами жизни», то школьники помогут сотне детей из Пермского края, живущих на изоляции многие годы из-за тяжелых болезней. Годовой запас оборудования и расходных материалов для Службы качества жизни, которая ежедневно сопровождает этих ребят, обходится в 5 миллионов рублей. Вклад каждого участника акции станет частью этой большой помощи.

У многих родителей приближающийся учебный год вызывает множество тревог и сомнений, так считает и мама 10-летней Эльвины Наталья Воронцова. «Пугает дистанционное обучение, которое может стать постоянным, в то же время мы все волнуемся за здоровье наших детей, — говорит Наталья. — В этой неясности хочется оставить что-то доброе и постоянное — вновь принять участие в акции «Цветы жизни» и вместе с ребёнком вспоминать, что ты помог другим детям».

Как отмечают родители и учителя, во время пандемии многие особенно остро ощутили, как важно поддерживать друг друга. Поэтому сохранить традицию начинать учебный год с участия в акции «Цветы жизни» фонда «Дедморозим» кажется особенно важным.

«Для учеников нашей школы начинать учебный год с чудес для подопечных фонда «Дедморозим» — уже традиция, — считает директор школы «Дуплекс» Галина Григоренко. — На уроках доброты, совмещённых с классными часами в начале года, ребята проникаются историями детей, которым они помогали весь учебный год благодаря участию в акции «Цветы жизни». А мы, взрослые, осознаём, как важно помогать ближнему в это непростое время. И учить этому наших детей».

«Цветы жизни» проходили в Пермском крае уже дважды. За это время на помощь детям передано 7 545 092 рубля 63 копейки. Каждое пожертвование превратилось в реальную помощь. 26 детей получили адресную поддержку — специализированное питание и лекарства, медицинское оборудование и расходные материалы к нему. 12 630 часов больничные мамы из Службы заботы «Дедморозим» были рядом с детьми, которые попали в стационары без мамы и папы. Дважды врачи из Пермского края получили возможность освоить новые технологии для самой современной помощи детям – в сфере онкологии и респираторной поддержки.

«В конце учебного года координаторы «Дедморозим» присылают участникам акции «Цветы жизни» отчёт о потраченных средствах — так деньги, сэкономленные на покупке лишних букетов, помогают спасти жизнь, купить дорогостоящее лекарство, провести операцию, оберегают детей-сирот от одиночества в больницах, — рассказывает учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — Самой большой помощью от участников акции становится помощь маленькая — то есть посильное и добровольное участие каждого».

На сайте dedmorozim.ru уже открыта регистрация для участников акции «Цветы жизни»: https://z.dedmorozim.ru/flowers. Предварительные заявки позволят подготовить для желающих школьников сувениры на память о чудесном деле. Задать вопросы об акции можно по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону горячей линии «Дедморозим» (342)270-08-70.

По вопросам СМИ:

координатор по пропаганде чудес фонда «Дедморозим»

Арина Плюснина 8 965 56 89 864, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Усолье отключат воду с 14 по 15 августа
Расписание маршрута № 30 «пл. Юбилейная – автостан...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?