12+

Всегда поддержу инициативу жителей округа

Владимир Иопа

ОТЧЁТ о работе за 2019 год депутата Березниковской городской Думы по округу № 22 Иопы Владимира Евстахиевича


В течение 2019 года было проведено 12 приёмов.

        Избиратели написали несколько обращений, основная тема которых — ремонты в домах и благоустройство придомовых территорий. Обращают внимание горожане и на уборку улиц зимой, ремонт межквартальных проездов.
        В соответствии с Федеральным законодательством готовил и направлял обращения граждан в соответствующие органы или лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. В частности, в управляющую компанию ЖПЭТ-1 «Сёмино» по вопросу о сроках проведения работ по удалению (обрезке) тополей между домами № 75 и №77 по ул. Пятилетки.

В своей депутатской деятельности выделял несколько важнейших направлений.

Это работа общественной приёмной депутата, личные встречи с жителями округа, привлечение средств на реконструкцию наиболее значимых объектов в округе и выполнение наказов избирателей. 

Ко мне неоднократно обращались горожане с просьбой принять участие в обсуждении транспортной реформы, реализация которой изначально планировалась с марта текущего года. Отстаивая интересы избирателей, принял участие в общественных слушаниях по этой реформе. Вместе с избирателями рассчитываю на то, что мнения и пожелания березниковцев будут услышаны.

В течение прошедшего периода работал в постоянных и временных комиссиях городской Думы: финансово-бюджетной, по формированию и сохранности облика муниципального образования «Город Березники».

Являюсь членом совета по улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании «Город Березники» при главе города.

В прошлом году совместно с активистами общественниками мы провели в округе много интересных и полезных мероприятий.

12 февраля поздравили долгожителя Ваулину Дарью Павловну с 95-летием. Февраль всегда насыщен праздниками и поздравлениями. Накануне Дня защитника Отечества как депутат городской Думы принял участие в торжественном награждении воинов-интернационалистов памятными медалями «30 лет вывода войск из Афганистана». И, конечно, поздравил азотчиков с этим праздником. Наше предприятие активно работает с военно-патриотическим клубом «Каскад», помогая материально в организациицелого ряда мероприятий. И я, как депутат-азотчик, участвую практически во всех совместных мероприятиях, поддерживая военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Вспоминается отлично организованный открытый туристический слёт «Наследники Победы», который состоялся в июле в Огурдино.

В целом поддержка Советов ветеранов —одно из важнейших направлений работы в округе. Оказана помощь Совету ветеранов микрорайона № 5 на проведение праздничных мероприятий к 23 февраля и 8 марта, ко Дню Победы, во время месячника пожилого человека. И, конечно, в мае поздравил с Днём Победы участников Великой Отечественной войны.

По обращению жителей в начале июня проведена установка детской площадки во дворе дома № 89 по ул. Пятилетки. Оборудование для площадки мы подписали с учётом интересов и возможностей детей разных возрастов. ТСЖ и его активный руководитель обещают следить за исправностью комплекса. Хотелось бы отметить —очень важно, когда есть актив дома, неравнодушные жители. Совместными усилиями можно сделать гораздо больше для благоустройства придомовых территорий и города. Об этом я старался говорить со своими избирателями на праздниках двора, которые проходят уже второй год подряд летом, в июле, при поддержке филиала «Азот». Пока дети прыгали на батутах и играли с аниматорами, мы вели откровенный диалог и отмечали проблемы, которые необходимо решать совместными усилиями.

Кроме этого, оказана помощь нескольким учреждениям и организациям в проведении различных мероприятий. В сентябре — это поздравление коллективов школ № 15 и № 28 с Днём знаний, в октябре —поздравление с профессиональным праздником «День учителя». Также в октябре проведено мероприятие в честь Дня пожилого человека, мы собрали ветеранов округа и людей серебряного возраста за праздничным столом в кафе «Околица». В декабре состоялись новогодние праздники — представления в ДК им. Ленина для детей из многодетных, малоимущих, неполных, а также приёмных семей. Дети посмотрели спектакль, повеселились у новогодней ёлки со сказочными персонажами, а после представления получили сладкие подарки.

В планах работы на 2020 г, безусловно, предусмотрены мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы. Постараюсь не только лично принять в них участие, но и помочь финансово и материально в их организации. Филиал «Азот» поддерживает своих депутатов и оказывает содействие в депутатской деятельности.

Планирую и в текущем году оказывать консультационную помощь по проектам инициативного бюджетирования.

_____________________________________________________________________________________

Владимир Егорович Третьяков, председатель ТСЖ «Пятилетки-89»:

— Я как председатель ТСЖ с Владимиром Евстахиевичем работаю давно, и отзывы о его работе самые положительные. Он всегда помогает и словом, и делом, и советом. С властью надо контактировать, и тогда всё получается. Он содействовал в установке у нас во дворе детской площадки, причём участвовал не только в выборе проекта и финансировании,но и буквально своими руками помогал, с рабочими приехал и сам гайки крутил. То есть он не чурается и простой мужской работы. Все бы депутаты такие были, тогда и в стране у нас всё было бы хорошо.

Любовь Михайловна Ожмегова, пенсионерка:

— Владимиру Евстахиевичу я очень благодарна за решение моей многолетней проблемы. У меня в квартире лет пять или шесть были протечки во время дождей, на балкон с крыши текло. В это лето вообще затопило. И сколько я ни обращалась в домоуправление, толку не было. А мне 70 лет, я пенсионерка. Я пришла на приём к депутату Иопе, попросила помочь с балконом. Он пообещал посмотреть, что можно сделать, выбрал время, пришёл ко мне домой, потом ещё его помощники приходили и в результате 7 сентября всё сделали. Я даже день запомнила. Огромная им благодарность от меня!

Елена Васильевна Тимербаева, директор школы № 15:

— Могу отметить, что наш депутат нас не забывает, всегда приезжает поздравлять с Днём знаний — 1 сентября, с Днём учителя. В общении Владимир Евстахиевич простой, доступный, всегда можно обратиться к нему с нашими просьбами и жалобами, он помогает по мере возможности.

________________________________________________________________________________

Продолжит свою работу общественная приёмная по адресу: ул. Мира, 50 (помещение МУ «ОКТУ г. Березники»).
Приём провожу ежемесячно, в первый понедельник месяца с 18:30 до 19:30 часов.

1 февраля начался прием заявлений на обучение дете...
Проблемы решаем вместе
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?