12+

Ветераны-«студенты» встретились с депутатом

В Березниках на базе Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета уже десять лет работает «Народный университет».

Активные пенсионеры два раза в месяц, с октября по апрель, изучают различные науки, анализируют проблемы.И приглашают на свои занятия интересных собеседников и экспертов.

В день Конституции, 12 декабря, со слушателями университета встретилась Юлия Кусова, заместитель председателя Березниковской городской Думы, депутат по округу № 7, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»по правовым вопросам.

Эту встречу решили посвятить итогам первого года после объединения территорий, а также бюджету города – его уже приняли во втором чтении. Рассказывая о результатах объединения территорий. Юлия Кусова подчеркнула, что единым органом представительной власти в муниципальном образовании «Город Березники» остаётся Березниковская городская Дума. А вот количество избирательных округов увеличилось с 25 до 28. Уже в течение 2019 года депутаты городской Думы проводили приёмы жителей присоединённых территорий.

- В основу бюджета МО «Город Березники» на 2020-2022 гг. легли 13 муниципальных программ, - обратила внимание Юлия Михайловна. - Бюджет сохраняет социальную направленность. Ветераны подробно познакомились с практикой реализации этих программ.

Как обычно, на таких встречах было задано немало вопросов. В основном они касались транспортной реформы, которая во многом не устраивает горожан. Большие претензии есть у пенсионеров в адрес управляющих компаний. Юлия Кусова подчеркнула, что именно жители приватизированных квартир являются собственниками, и они вправе требовать от управляющих компаний достойного исполнения своих обязанностей.

Маргарита Русинова, председатель городской ветеранской организации, отметила важность подобных встреч для ветеранов в рамках «Народного университета». Они не только получают новые знания, но и активно общаются, совместно обсуждают актуальные проблемы, вносят свои предложения.


В новогодние праздники можно будет круглосуточно п...
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ПРИГЛАШАЕТ К ОНЛАЙН ОБСУЖДЕН...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?