12+

Обращения избирателей — основа депутатской работы

-

ОТЧЁТ о работе за 2019 год депутата Березниковской городской Думы по округу № 10 Протасовой Натальи Анатольевны.

В течение 2019 года было проведено 11 приёмов, на которых поступило 16 обращений граждан.

Девять из них связаны с ремонтами в доме и благоустройством придомовой территории. Задают избиратели вопросы об оплате за жильё и коммунальные услуги. Направлены обращения граждан в соответствующие органы или соответствующим должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. В частности, первому заместителю главы администрации, директору некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае», начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский», руководителям управляющих компаний.

В Березниковкой городской Думе я принимаю участие в работе комиссии по экономической политике. В том числе проведена работа по рассмотрению бюджета города на плановый период, по изучению и рассмотрению направленных на согласование в городскую Думу нормативно-правовых документов. Необходимо подчеркнуть, что бюджет-2020 имеет яркую социальную направленность: более 60 процентов средств выделяется именно на реализацию социальных программ.

Деятельность депутата в округе велась по основным направлениям, которыми стали: социально-благотворительное, работа общественной приёмной депутата, личные встречи с жителями округа, решение проблемных вопросов округа, оказание помощи муниципальным учреждениям на территории округа. Большое внимание обращала на информационную поддержку избирателей. В частности, было проведено разъяснение жителям округа о порядке и условиях вступления в программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники» на 2018-2022 годы»; о праве и порядке обращения в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края; о праве обращаться в Управляющую компанию, обслуживающую их дом, с претензией о некачественном исполнении условий договора; о праве обращаться в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае; о действующих социальных субсидиях и льготах для инвалидов.

Избиратели округа по моему приглашению приняли участие в специально организованном депутатами семинаре по вопросам программы «Комфортная среда».

При содействии депутата выполнены обращения граждан.

По устранению борщевика по адресам: ул. Ермака, 71 и ул. Юбилейная, 53, подготовила обращение к управляющим компаниям ООО «ЖПЭТ-1-Абрамово» и ООО «ЖПЭТ-1-Юбилейная». Вопрос был решён.

Житель дома № 56 по ул. Суворова попросил разъяснений по поводу оплаты за капремонт. Вопрос рассмотрен управлением городского хозяйства г. Березники, по нему даны исчерпывающие разъяснения.

Пересмотр маршрутов общественного транспорта (№№ 105, 138, 136, 9, 19) вызвал много вопросов. В частности, житель округа (ул. Ермака, д. 66) обратился ко мне, как к депутату, с предложением о пересмотре некоторых городских маршрутов, на основе отчёта ООО «Радар», предложив новую схему. Разъяснения по маршрутам предоставлены Управлением городского хозяйства. Житель округа получил развёрнутый ответ по утверждённым маршрутамот администрации г. Березники.

О систематическом нарушении правопорядка подростками написали жители, проживающие по адресу: ул. Ермака, д. 68 (1-3 подъезды). Их обращение передано в отдел МВД «Березниковский». Была проведена профилактическая работа с родителями и их детьми.

Мне задавали вопрос о благоустройстве придомовой территории по адресу: ул. Ермака, д. 68. Были жалобы на оставленный строительный мусор, незавершённую укладку асфальта и т.д. Обращение рассмотрено Управлением благоустройства был произведён осмотр территории, выявлены дефекты, которые должны устранить. По течи в кровле в доме по адресу: ул. Ермака, д. 68, вопрос рассмотрен «ЖПЭТ-1-Абрамово ».

При осмотре выявлены дефекты в шиферном покрытии. Запланирован ремонт кровли. О течи в кровле дома по адресу: ул. Парижской Коммуны, д. 3, жильцы неоднократно обращались в «ЖЭУ № 2». Посчитала важным подключиться к решению проблемы. В результате удалось включить дом в план управляющей компании по текущему ремонту. Работала с жалобами на неудовлетворительную деятельность управляющей компании ООО «Набережная». Жильцы дома по адресу: ул. Л. Толстого, 92, обратились по поводу чистки бойлера, ремонта и герметизации температурных стыков. В результате чистка бойлера была выполнена, но ремонт и герметизация стыков остаётся на контроле.

На территории округа проведено много мероприятий.

Особое внимание всех депутатов-азотчиков уделяется, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Поэтому мы принимаем участие в адресном поздравлении с Днём Победы, а так-же другими значимыми праздниками: 23 февраля, 8 марта, Днём пожилого человека, Новым годом.

В 2019 году вновь состоялся конкурс «Мой двор — самый красивый!» с организацией поездки участников в дендрарий г. Соликамск, ботанический сад г. Пермь и вручением благодарственных писем и подарков.

В конкурсе приняли участие жители семи дворов. Надеюсь, их замечательные газоны, клумбы станут примером и для других активистов нашего округа.

Традиционно провели «Праздник двора — рада детвора». Это — социальное мероприятие для детей и их родителей с конкурсами, аниматорами, бесплатными надувными батутами. Поздравила педагогов детского сада № 44 г. Березники с Днём работника дошкольного образования. Второй год проходит новогоднее представление в учреждении КСЦ «Азот» для детей из многодетных семей округа с вручением подарков.Считаю большой совместной победой депутата и активных жителей округа участие в проекте инициативного бюджетирования. Сначала было обращение избирателей. Затем мы провели собрание по строительству спортивной площадки в рамках инициативного бюджетирования.

Нужно было приложить много усилий для оформления документов, разъяснений условий участия в проекте. Спасибо инициативным жителям. В результате в 2020 году в округе № 10 на ул. Монтажников, за «Бизнес центром «Форум», будет построена современная многофункциональная спортивная площадка.


При содействии депутата и помощи филиала «Азот» оказана материальная помощь в приобретении и вручении сладких новогодних подарков многодетным семьям округа, подарки получили 22 семьи. 

Помощь оказана и в поздравлении ветеранов 10-го округа с Днём Победы и Днём пожилого человека, с другими юбилейными датами. В организации открытого фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального творчества среди детских коллективов дошкольных образовательных учреждений г. Березники «Золотые ворота».

Мы предоставили дипломы и подарки участникам. Кроме того, обеспечили плодородной землёй (пять тонн) ряд домов округа для возможности организации цветников на придомовых территориях для участия в конкурсе «Мой двор — самый красивый».


В 2020 году планирую вновь провести открытый отчёт для избирателей на базе библиотеки. Основное внимание, как это было и в 2019 году, будет уделено работе по наказам и обращениям горожан. И,конечно, многие наши совместные с коллегами-азотчиками и активными жителями мероприятия будут посвящены юбилею Великой Победы.



Людмила Николаевна Инкина,ветеран труда:

— Депутата Наталью Протасову в округе знают, и знают с хорошей стороны. Регулярно ходим к ней на встречи, видим, что если к ней обратиться, она всегда посодействует добрым начинаниям и поможет в решении проблем.

Елизавета Пшеничникова, житель округа:

— На очередном празднике двора, которые устраивает депутат, мы обратились к Наталье Анатольевне с идеей устроить детскую спортивную площадку. Дело в том, что в нашем округе много детей, но очень плохо с местами для детского досуга и развития. И она не просто поддержала нашу идею, но и помогла сделать проект. Новая спортплощадка должна появиться уже этой весной, мы с нетерпением ждём. Радует, что депутат в нашем округе такой отзывчивый, инициативный и настойчивый.

_____________________________________________________________________________

Приёмы граждан, как и прежде, будут проходить ежемесячно по адресу:

ул. Ломоносова, 115 (Центральная библиотечная система).

График приёма: каждый последний вторник месяца с 18:00 до 19:00 часов.

Проблемы решаем вместе
Люди должны знать свои права
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?