---

Азотчики приняли участие в музыкальном проекте, приуроченном ко Дню народного единства. Видеоклип на песню «Россия» создан пермскими музыкантами Ксенией и Александром Тыщиками и показан в эфире федеральных телекомпаний. Филиал «Азот» холдинга «УРАЛХИМ» оказал поддержку авторам масштабного проекта в организации съемок на территории предприятия.

Более 100 человек, проживающих в Пермском крае, приняли участие в создании проекта. Основной клипа стала песня Александра Тыщика «Россия». Идея создать такой грандиозный проект родилась у авторов летом, в период пандемии. Как рассказала Ксения Тыщик, директор проекта, в это непростое время появилось желание отразить единство людей, абсолютно разных национальностей и профессий. Показать, как на самом деле силен народ, и все богатство в страны - в людях.

Съёмочная бригада музыкального проекта работала на промышленной площадке филиала «Азот» несколько часов. Велись съемки представителей редких профессий, которых на заводе немало. В итоговый вариант клипа вошли несколько сотрудников предприятия и масштабные виды химического гиганта.

Фрагменты клипа были показаны 3 ноября на Первом канале в передаче «Доброе утро». О клипе рассказали в эфире телеканалов «Россия-1» и «Ветта». В социальных сетях его посмотрели более 100 тысяч человек. Полную версию проекта можно посмотреть, перейдя по ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=zVJHIXuHQrk