-1

Перед началом учебного года в образовательном учреждении побывали глава Березников Константин Светлаков и исполнительный директор АВИСМА Дмитрий Трифонов. Гости заглянули в учебные кабинеты и пообщались с преподавателями.

Технопарк по типу «Кванториум» откроет свои двери в Детско-юношеском центре «Каскад» на улице Веры Бирюковой, 9. Одновременно здесь будут проходить образовательную программу до 48 детей в возрасте 12-18 лет, а всего в течение года планируется обучение до 390 учеников. Открытие технопарка повысит уровень дополнительного образования научно-технической направленности.

На сегодня в «Кванториуме» уже завершён ремонт, кабинеты оснащены необходимой мебелью, образовательным оборудованием и материалами.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе робототехника, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарк на базе «Каскада» предполагает размещение четырех площадок, так называемых квантумов, разного содержания для всестороннего развития детей. Партнёром создания одного из таких квантумов выступила АВИСМА.

Константин Светлаков, глава города Березники: «Сейчас мы наполнили здание возможностями для обучения ребят. Закончив обучение в одном квантуме, школьники смогут перейти в другой. Всё сделано для того, чтобы развивать ребят, приобщать их к инженерным специальностям, к способности мыслить и работать с современной техникой».