---

Как сообщает в своих официальных аккаунтах глава города Березники Алексей Казаченко, в минувший четверг состоялось совещание по вопросу строительства нового учебного корпуса и общежития для Березниковского политехнического техникума. К обсуждению были приглашены руководителей крупных промышленных предприятий города и представителей региональной власти.

«Заместитель председателя Правительства Алексей Валерьевич Чибисов отметил, что край поддерживает промышленное развитие территорий. Он сделал акцент на том, что в решении кадрового вопроса в первую очередь заинтересованы предприятия. Именно поэтому техникум будет создан на условиях софинансирования.
Зафиксировали результаты обсуждения. Строим техникум с общежитием в Любимове, с площадкой определились. Проект должен вписываться в единую концепцию микрорайона. Он дополнит уже созданные объекты соцсферы: школу, ФОК, детский сад, больницу.
Приняли совместное решение доработать отраслевое техзадание и подписать необходимые соглашения. Это должно быть сделано до 30 марта. Задача муниципалитета – четкая координация всех процессов», - отметил Алексей Казаченко.