--

24-25 апреля ПАО «Т Плюс» проводит в Березниках испытания тепловых сетей при максимальных температурных значениях. Как сообщили специалисты предприятия, такие виды работ выполняются непосредственно перед окончанием отопительного сезона.

В связи с этим высоки риски возникновения образования порывов на сетях теплоснабжения, которые могут привести к аварийным ситуациям. Учитывая этот факт, администрация города довела до тепловиков предложения по уменьшению рисков и информацию о возможных негативных последствиях испытаний, а также необходимости своевременного устранения дефектов.

На время работ для безопасности будут отключены отопительные системы социальных объектов, детских и лечебных учреждений, а также некоторых жилых домов.

По словам специалистов ПАО «Т Плюс», повышение температуры теплоносителя не отразится на платежах горожан за отопление. Платежи за дни испытаний будут начислены не по показаниям приборов учета, а по среднему значению за месяц.

Во время проведения испытаний жителям города необходимо соблюдать правила безопасности. Важно быть предельно осторожными вблизи тепловых сетей, не приближаться к местам парения, не оставлять автомобили вблизи и на тепловых камерах.


При обнаружении признаков утечки теплоносителя (парение, появление горячей воды, образование промоин) гражданам необходимо немедленно сообщить диспетчеру теплосетевой организации по телефону: 8 (3424) 23-49-42.