-

Такого театрального опыта ещё не было ни в Пермском крае, ни в соседней Свердловской области. Это опыт столицы и Европы в области театрального искусства. Это совершенно уникальный экспериментальный проект для молодежи города Березники! Молодёжи не только по возрасту, но и духу!

Березники - город-авангард, всегда шагающий в ногу со временем и задающий культурные тренды.

И в день празднования 90-летия мы предлагаем нашим зрителям познакомиться с передовыми тенденциями мирового театрального искусства, не выезжая из города, и принять участие в театральном эксперименте - иммерсивном перформансе «СЛЕПЫЕ: зоны ощущений».

Иммерсивность предполагает полное погружение зрителя в театральное действие, когда он может стать не наблюдателем, а живым участником

события.

В спектакле одна и та же пьеса будет сыграна актёрами на разных языках чувств в трёх пространствах, в каждом из которых участники смогут почувствовать и

воспринять пьесу неожиданным способом:

1 Слепая зона - через звуки и касания.

2 Глухая зона - через язык тела.

3 Немая зона - символы и знаки сети Интернет.

Выбор за Вами.

Режиссер этого перформанса Дарья Шахова, знакомая березниковскому зрителю по спектаклям «Бременские музыканты», «Гринч против Нового Года», «Там, где не было войны», а также по двум спектаклям малой формы: не реалити-шоу «МЕДЕЯ» и драм-концерту «Альбом», ставшему участником всероссийского фестиваля «ТАВРИДА» в 2020году. Помимо постановки спектаклей, Дарья являлась автором и организатором целого ряда социально-значимых культурных проектов в самых разных форматах. Самые яркие из них: «Школа современного зрителя» - образовательный проект для влюблённых в театр березниковцев, детская театральная лаборатория «Большая игра», «Марафон современной драматургии» - серия читок пьес современных драматургов с обсуждением и многое другое. Сейчас Дарья приехала поздравить Березники с 90-летием.


Проект «СЛЕПЫЕ: зоны ощущений» будет проходить на Аллее Молодёжи, где традиционно находили место для общения и обмена передовыми идеями представители молодежи разных поколений.
Мы бы хотели сохранить эти традиции и поэтому организуем в этой локации пространство эксперимента 25 ИЮНЯ В 16 и 18.00.

В каждой зоне всего по 9 мест для участников, занять одно из которых может каждый желающий в возрасте от 16 лет.

Достаточно позвонить по телефону 23-29-93 и записаться. А для тех, кто хочет стать просто наблюдателем - подойти в шатер театра к Молодежной аллее (пл. Первостроителей) в назначенное время.

Поверьте, вы испытаете незабываемые эмоции от возможности побывать совсем в другой действительности.

#Березники90 #berdrama