-

7 июля 2022 г. экологи «Уралкалия» выпустили почти 50 тыс. мальков стерляди в акваторию Камского водохранилища. Стерлядь — рыба осетровых пород, занесенная в Красную книгу Пермского края. Всего в рамках реализации мероприятий по восполнению водных биоресурсов в период с 2015 по 2022 годы экологи «Уралкалия» выпустили в Камское водохранилище более 503 тыс. мальков стерляди и более 13 тыс. мальков щуки.

В мероприятии по выпуску рыбы в естественную среду обитания также принимали участие представители Министерства природных ресурсов Пермского края, Средневолжского территориального управления Росрыболовства, Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод», а также Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству.

Евгений Зыбин, директор по производству ПАО «Уралкалий», отметил:

«Уралкалий» в своей деятельности стремится руководствоваться лучшими ESG-практиками, поэтому вопросам экологии и минимизации негативного воздействия на окружающую среду мы уделяем значительное внимание. В Компании проводится целый комплекс мероприятий в рамках обеспечения бережливого природопользования, повышения энергоэффективности, а также снижения потребления водных ресурсов.