-

Этот день для березниковцев не просто праздник. Он неразрывно связан с нашим городом, с его становлением и развитием, с его прошлым и будущим.

Сотрудники химических предприятий есть практически в каждой семье. Поэтому это наш общий праздник. Праздник настоящих профессионалов, которые изо дня в день трудятся на березниковских предприятиях, принося славу родному городу и краю.

«Уралкалий», «Азот», «Березниковский содовый завод» и «Сода-хлорат» – все вместе мы одна большая семья. Эти предприятия составляют основу нашей экономики, обеспечивают рабочими местами березниковцев, помогают воплощать в жизнь крупные социальные проекты. Из года в год мы растем и развиваемся вместе с ними, достигаем новых высот и ставим перед собой новые задачи.

Пусть в этом году эпидемиологическая ситуация не позволит нам собраться вместе в этот день, но я от всей души поздравляю всех березниковцев, чья профессия связана с химической отраслью. Слова благодарности адресую нашим ветеранам, заложившим основы березниковских химических гигантов.

С Днем химика, дорогие друзья! Спасибо вам за труд и преданность профессии! Желаю вам новых трудовых побед и уверенности в будущем! Крепкого вам здоровья, любви и благополучия вашим семьям!


Глава города Березники -

глава администрации города БерезникиСергей Дьяков