-

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из тяжких нарушений Правил дорожного движения, представляющих повышенную общественную опасность. Однако, многие водители, будучи уверенными в своей безнаказанности, по-прежнему продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии.

В 2021 году на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю находилось около 7,5 тысяч исполнительных производства о взыскании административных штрафов за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях принудительного взыскания долгов данной категории временно ограничен выезд из Российской Федерации 1 483 правонарушителям, в рамках 206 производств наложен арест на имущество, принадлежащее должникам на сумму более 6 млн рублей.Прекращено почти 4 тысячи исполнительных производств данной категории. В общей сложности с правонарушителей взыскано более 83 млн рублей, это на 16% больше, чем в 2020 году,сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.