-

На двух площадках — у ДК Металлургов и на Советской площади — гости мероприятия смогут познакомиться с промышленными гигантами города.

Филиал «Азот» представит завод в стиле «индустриальный пейзаж».

У ДК Металлургов детей и их родителей встретит робот Бамблби, который пригласит пройти за дворец культуры, там можно будет найти фотозону с необычным видом завода,  огромную раскраску для детей, а также принять участие в химическом шоу и самим приготовить мороженое. Кстати, здесь же будут организованы площадки по профориентации. Работники кадровой службы «Азота» расскажут о востребованных специальностях и дадут полную информацию о том, какими компетенциями необходимо обладать, чтобы трудиться на заводе. А для тех, кто не определился с профессией, будет возможность буквально «примерить» на себя профессии филиала: спецодежду разных профессий — и сделать свой выбор позже, по фото, которые останутся на память. 


На Советской площади можно будет увидеть уникальную выставку «Индустриальный пейзаж», посвящённую 90летию завода.  Оригинальные картины художников победителей конкурса и мастер класс от художника Елены Шарецкой оставят незабываемое впечатление. Для малышей здесь также презентуют химическое шоу и мороженое. 

Читателей «Неделя.ru» ждут дополнительные сюрпризы на этих двух площадках. Если вы сфотографируетесь рядом с одной из площадок, выложите свои фото в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами:

#90времяроста, #еще90уже90, #Березники90, #неделяру

и покажете их администраторам площадок «Азота», вы получите подарки от филиала «Азот» компании «Уралхим».