Ольга Евтина

ОТЧЁТ о работе за 2019 год депутата Березниковской городской Думы по округу № 1 Евтиной Ольги Борисовны.

В течение 2019 года было проведено 11 приёмов, поступило 19 обращений граждан, в том числе 9 обращений вне приёмов.

Шесть обращений касались ремонта дорог. Были обращения с просьбой установить детские и спортивные площадки. В целом всегда много вопросов у избирателей округа: о возобновлении работы ФАПа в районе Нартовки, о необходимости восстановления наружного освещения в частном секторе, спиле старых тополей и другие. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» депутатом направлены обращения граждан в соответствующие органы или соответствующим должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов: главе города–главе администрации города Березники С.П. Дьякову — 6; первому заместителю главы города В.П. Шанину —10; председателю комиссии по безопасности дорожного движения А.А. Якину — 1;. главному врачу ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» М.С. Суханову — 1. 

Являюсь председателем комиссии Березниковской городской Думы по социальному развитию и всегда принимала активное участие в работе Думы. 


Деятельность депутата в округе велась по нескольким основным направлениям:

• приём избирателей и решение поставленных вопросов;

• формирование комфортной среды проживания в округе (решение

вопросов, связанных с освещением, ремонтом дорог, безопасностью

дорожного движения, вывозом мусора, ликвидацией несанкционированных свалок);

• поддержка ветеранов округа (спонсорская помощь для проведения досуга и поздравления к знаменательным датам). Адресная помощь, чествование тружеников тыла, участников ВОВ ко Дню Победы;

• проведение детских летних праздников в округе и новогодней ёлки для многодетных и малоимущих семей в ДК им. Ленина. Проведение конкурса цветников «Мой двор — самый красивый». Считаю важным вовремя и полноценно информировать жителей округа о реализации проектов и порядке вступления в них.

Например, о муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования г. Березники». Состоялся большой и серьёзный разговор с активными жителями в администрации города.

Со специалистом Управления по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города мы также выезжали в район Нартовки. Результат нашей совместной работы — победа в краевом конкурсе «Инициативное бюджетирование» по установке спортивной площадки в районе существующей детской площадки по ул. Новаторов — Поселковый переулок посёлка Нартовка. Информировала жителей также и о проведении общественных слушаний по вопросу изменения маршрутной схемы общественного городского транспорта.

Оказала содействие в выполнении ряда обращений избирателей. Эти просьбы касались частичного ремонта дорог в районе Нартовки (засыпка щебнем дороги по переулку Детский); частичного восстановления наружного освещения на Поселковом переулке в районе Нартовки; расчистки территории в районе Храма Св.Татьяны от мусора и старовозрастных деревьев; оборудования контейнерной площадки для сбора мусора около Храма Св.Татьяны, а также ремонта контейнерных площадок для сбора мусора (бетонирование, трёхстороннее ограждение из металлопрофиля и установка новых баков на перекрёстке между Нартовкой и Зырянкой).

По обращениям граждан ещё проведён ремонт остановочного комплекса маршрута автобуса № 4 на конечной остановке Зырянка. Обустроены искусственные неровности с установкой соответствующих дорожных знаков по улице Азотчиков около дома № 9 в районе Нартовки, по ул. Аллея Пионеров между ул. Нартовская и ул. Азотчиков — в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Произведена установка дорожных знаков, ограничивающих скорость движения автотранспорта до 40 км/час по улице Азотчиков, до 20 км/час на участке ул. АллеяПионеров от ул. Железнодорожная до ул. Азотчиков, знак «Опасный поворот». Демонтированы железнодорожные рельсовые пути с автодороги в районы Зырянка, Нартовка, Легино. Обращались ко мне ветераны с просьбой обратить внимание на то, что аварийные пустые дома становятся рассадником для людей неадекватного поведения.

По конкретной просьбе организован демонтаж аварийного дома № 22 по ул. Свободы.

На территории округа проведено много интересных мероприятий, в организации которых постаралась оказать содействие и принять личное участие.

Безусловно, большое внимание стараюсь уделять ветеранам. Это и адресное поздравление ветеранов-юбиляров округа, утративших связь с предприятием. Поздравление тружеников тыла (12 чел.) и участников ВОВ (1 чел.) с Днём Победы, проживающих в нашем округе. В месячник пожилых людей мы поздравили ветеранов старше 65 лет, утративших связь с предприятием, с вручением подарочных наборов (91 чел.). 08 октября 2019 года приглашала ветеранов-активистов на концертную программу в ДК им. Ленина в рамках месячника пожилого человека (80 чел.). А 15 октября активистов- ветеранов микрорайона № 1 на экскурсионную поездку в Строгановские палаты г. Усолья.

Традиционно для многодетных и малоимущих семей с детьми была организована новогодняя ёлка в ДК им. Ленина. И, конечно, после праздника дети получили сладкие подарки.

Считаю правильным поддерживать и отмечать общественный актив округа. Поэтому приглашала активистов на спектакль Московского театрального коллектива в ДК им. Ленина в марте 2019 г. А также для победителей конкурса цветников «Мой двор — самый красивый» были организованы экскурсии в ботанический сад г. Пермь и в г. Соликамск.

20 человек, участников конкурса, награждены набором удобрений на празднике Осени для микрорайона № 1 на Тельмана, д.12. «Праздники двора — рада детвора» — эти мероприятия стали уже традиционными и прошли вновь летом в районах Нартовка, Зырянка, Чкалово, Легино.


Филиал «Азот» всегда поддерживает деятельность депутатов-азотчиков.

Мы оказали материальную поддержку в проведении мероприятий, организованных МКУ «ОКТУ г. Березники» и Советом ветеранов микрорайона № 1. По моей просьбе средства были выделены для проведения мероприятия, посвящённого Дню города (выступление хора «Камская вольница» в отделении Березниковского политехнического техникума на ул. Свободы, д. 43 в марте 2019 г.). Материальная помощь оказана для оформления альбома с фотоснимками ветеранской организации микрорайона № 1; для проведения мероприятия ветеранов Березниковского химического завода; для проведения мероприятия «День семьи, любви и верности».

И для организации других праздничных мероприятий: для ветеранов округа в кафе «Околица (в месячник пожилого человека); в детском клубе «Каскад»; для актива ветеранов микрорайона № 1 была приобретена форма для спортивной команды ветеранов этого микрорайона. Поучаствовала в организации и проведении юбилейного мероприятия мероприятия МКУ «ОКТУ г. Березники».

Планируя работу на 2020 го, безусловно, учитываю, что начался Год памяти и славы. Поэтому многие мероприятия будут посвящены 75-летию Великой Победы. Постараемся вместе с коллегами принять участие не только в поздравлениях, но и оказать конкретную помощь ветеранам войны и труженикам тыла.

По наказам и просьбам избирателей округа планирую также инициирование решения целого ряда вопросов. А именно:

• восстановление наружного освещения в районах:

Легино (ул. Рейдовая, ул. Новая, пер. Сплавной — от ул. Яйвинская до леса, пер. Орлинский — от ул. Яйвинская до леса); Нартовка (ул. Новаторов, ул. Огурдинская, ул. Нартовская, ул. Трапезникова, ул.Сурикова, переулок

Детский, переулок Поселковый); Чкалово (ул. Трактовая — от магазина дом № 46 до конечной остановки «Сады» по пути следования общественного транспорта, и все остальные улицы и переулки); Зырянка (ул. Шахтёрская),

• по ремонту дорог в районах Зырянка, Нартовка, Чкалово, Легино;

• по газификации районов Чкалово, Нартовка, Зырянка;

• по удалению старовозрастных деревьев по адресу: ул. Калийная, д. 22 (территория заброшенного здания ОАО «Порт-Березники»);

• по установке детской игровой площадки в районе Зырянки.

_______________________________________________________________________________

Татьяна Викторовна Алиева, жительница п. Нартовка:

— Мы очень рады, что у нас такой депутат. Ольга Борисовна часто бывает в округе, и благодаря её поддержке и участию Нартовка становится более современной. В прошлом году у нас установили большую

комфортную детскую площадку, сейчас делают освещение, дороги засыпали. А в этом году построят спортивный комплекс на детской площадке: мы с помощью нашего депутата выиграли проект по инициативному бюджетированию. Для детей летом устраиваются весёлые

праздники, привозят батуты и аниматоров. Она заботится и о ветеранах, поздравляет их с праздниками, обеспечивает бесплатными билетами на

концерты. У нас, на Нартовке, столько лет до этого ничего не делалось, сейчас мы чувствуем внимание. К любому жителю подойдите — все скажут, что мы очень довольны своим депутатом.

Ирина Васильевна Петрова, жительница п. Легино:

— К нашему депутату Ольге Евтиной мы обращаемся по любым вопросам, в том числе по разрешению наших многолетних проблем с дорогами и с

водой. Сейчас, зимой, главное, конечно, чтобы вовремя чистили дорогу. Работа депутата чувствуется, и люди к ней и на встречи ходят, и так обращаются. Очень внимательно Ольга Борисовна относится к ветеранам, всегда поздравляет их с праздниками. Детям из малоимущих семей дарит приглашения на новогодние ёлки с подарками, летом устраивает

праздники двора. Если возникают у нас вопросы, мы знаем, что есть депутат, к которому мы всегда можем обратиться за советом и помощью.

________________________________________________________________________________________

Приём жителей округа ведётся ежемесячно по адресу: ул. Тельмана, д. 12, каждый третий вторник месяца с 18 до 19 часов.